Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики отсудили у должников почти один миллиард рублей

19 января 2011 11:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. Значительные дебиторские задолженности, накопленные предприятиями переде энергетиками по результатам прошлого года, продолжили расти и в 2011 году.
Энергетики в свою очередь стали чаще обращаться в суды. В 2010 году «Свердловэнергосбыт» через разные судебные инстанции взыскал с должников более 964 млн. рублей, — сообщают в пресс-службе компании.
Как заверяют в компании, активная работа в этом направлении продолжится и в 2011 году.
«Внимание будет сфокусировано на операторах ЖКХ и управляющих компаниях. Предприятия сектора ЖКХ отличаются наихудшей платежной дисциплиной. Задолженность за потребленную электроэнергию в ряде случаев достигает десятки миллионов рублей. Такие недобросовестные потребители подрывают устойчивость всей энергосистемы, пользуются чужими денежными средствами, нарушают законодательство. Именно поэтому мы будем использовать самые жесткие меры по борьбе с должниками», — отметил управляющий директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Денис Паслер.
Как уже ранее сообщало агентство АПИ, общая задолженность жилищно-коммунального сектора перед Свердловэнергосбытом по последним данным превысила 1,43 млрд. рублей.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также