Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новоуралський электрохим выставил на продажу молзавод и агрофирму

14 января 2011 10:22
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новоуральское предприятие ОАО «Уральский Электрохимический Комбинат» выставил на продажу два своих дочерних предприятия ООО «Новоуральский молочный завод» и ООО «Агрофирма «Уральская».
Как сообщили АПИ в пресс-службе УЭХК, предприятия будут проданы через аукцион, на который они выставлены единым лотом с начальной ценой — 220 млн. 616 тыс. рублей. Выставленная на продажу доля электрохима в ООО «Новоуральский молочный завод» составляет 99,99%, ее начальная стоимость в лоте составляет около 100 млн. рублей. Доля УЭХК в уставном капитале ООО «Агрофирма «Уральская», выставленная на аукцион, составляет 100%, ее начальная стоимость — около 121 млн. рублей.
Заявки на участие от желающих принять участие в аукционе будут приниматься до 27 января, при этом размер необходимого задатка установлен на уровне 2 млн. рублей. Шаг аукциона определен в 5 млн. рублей.
На предприятии пояснили, что предприятия выставлены на продажу «в рамках реализации программы реструктуризации комбината и в целях привлечения дополнительных финансовых ресурсов».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также