Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Банки предупреждают клиентов о мошенниках

13 января 2011 13:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце 2010 в Свердловской области участились случаи деятельности SMS мошенников. В связи с этим уральские банки начали предупреждать своих клиентов о деятельности подобных мошенников.
В конце прошлого года злоумышленники опробовали новый вид банковского мошенничества. Его суть заключается в том, что клиенту банка на телефон приходит сообщение о том, что его карта может быть заблокирована из-за выполнения несанкционированного списания, а для предотвращения этого клиенту нужно перезвонить по указанному в сообщении номеру. По телефону мошенники просят потенциальную жертву либо сообщить им данные карты «для уточнения информации», либо произвести определенные операции с картой, в результате которых деньги со счета клиента переводятся на посторонний счет.
Вчера SMS с предупреждением о возможных проделках мошенников пришли клиентам банка24.ру.
Как рассказали АПИ в пресс-службе кредитного учреждения, разосланные сообщения — превентивные меры. Так же напомнили, что банковские сотрудники никогда не просят клиентов сообщать им какие-либо сведения по картам или перезванивать в банк, тем более не оставляют номеров сотовых телефонов.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также