Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Год новый, долги старые: задолженность предприятий ЖКХ перед энергетиками продолжает расти

11 января 2011 17:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Задолженность коммунальщиков 16 муниципальных образований перед энергетиками на сегодняшний день превысила 1,45 млрд. рублей, — сообщают в пресс-службе «Свердловэнергосбыта»
Хуже всего, по утверждению энергетиков, за электроэнергию платят в Артемовском, Реже, Первоуральске, Алапаевске, Верхней Пышме, Тавде.
По данным на 1 декабря прошлого года общая задолженность жилищно-коммунальных компаний, работающих в этих городских округах, составила около 800 млн. рублей. По данным на 11 января этого года, она превысила 1,45 млрд. рублей, выросши на 650 млн. рублей меньше чем за два месяца.
Энергетики винят в росте задолженностей не эффективную работу глав муниципалитетов.
«Из-за систематических нарушений оплаты за потребленные энергоресурсы со стороны операторов ЖКХ, возрастает обеспокоенность в бесперебойности поставок электрической энергии. Подчеркну, что бесплатная электроэнергия не может быть надежной, — отметил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман, — особенно об этом должны главы муниципалитетов. Их эффективность работы остается крайне низкой. Интересно и то, что именно в Реже, Тавде, Полевском — самое большое количество банкротств предприятий ЖКХ, — добавил Юрий Зисман».




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также