Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк будет выдавать страховые выплаты вкладчикам «Уралфинпромбанка» до 29 марта

29 декабря 2010 17:01
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сбербанк начал обслуживание вкладчиков «Уралфинпромбанка». Получить свои страховые выплаты вкладчики смогут в 51 подразделении банка до 29 марта следующего года, — сообщает пресс-служба Уральского банка Сбербанка России.
Напомним, как сообщало агентство АПИ, Сбербанк был выбран банком агентом по страховому случаю связанному с отзывом лицензии у «Уралфинпромбанка».
Как сообщил АПИ, руководителя представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» в УрФО Андрей Сергеев, ожидаемое количество вкладчиков, которые обратятся в банки агенты, составит около 9 тыс. человек. А сумма по данным выплатам составит 2 млрд. 618 млн. рублей.
Заявление на выплату денежных средств по установленной форме, можно будет заполнить непосредственно подразделении Банка.
В банке напоминают, что выплата денежных средств будет осуществляться в сумме, указанной в Реестре выплат, предоставленном Государственной Корпорацией «Агентство по страхованию вкладов».
Комиссия за выплату денежных средств с вкладчиков не взимается.
«Выплата осуществляется в рублях — наличными, либо безналичным перечислением на счет вкладчика/ доверенного лица/ наследника, указанный в заявлении» — добавляют в пресс-службе.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также