Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В областном Минфине назвали лучших налогоплательщиков региона среди предприятий

23 декабря 2010 14:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Накануне Нового Года в министерстве финансов Свердловской области отметили предприятия, обеспечивающие своевременную и полную уплату налогов в областной бюджет,— сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.
В числе лучших налогоплательщиков названы предприятия УГМК-Холдинга, Трубная металлургическая компания, Корпорация ВСМПО-АВИСМА, Нижнетагильский металлургический комбинат, Первоуральский новотрубный завод, «МРСК-Урала», «Газпром трансгаз Екатеринбург», «Уралсвязьинформ», «Сухоложскцемент», Серовский завод ферросплавов, «Уралмашзавод», комбинат «Электрохимприбор», «ВИЗ-Сталь», «Фанком», артель старателей «Нейва», Ирбитский химфармзавод, Сухоложский огнеупорный завод. Этими хозяйствующими субъектами было перечислено средств в консолидированный бюджет области на 20% больше, чем ожидалось в начале года.
Напомним, что одно из направлений деятельности министерства финансов — работа с крупнейшими налогоплательщиками Свердловской области. На сегодняшний день организован мониторинг по 64 предприятиям, руководители которых заслушивались на заседаниях правительственной комиссии, в том числе и по вопросу принятия мер по увеличению прибыльности и заработной платы работников, обеспечивающих более четверти доходов консолидированного бюджета области — это порядка 28 миллиардов рублей.
Заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством области и 47 крупнейшими налогоплательщиками. Подавляющее большинство предприятий выполнили взятые на себя обязательства по налогам и сборам.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также