Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Андрей Сергеев: отзыв лицензии банка не отменяет обязанностей его заемщиков

28 декабря 2010 16:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с громкими делами о ликвидации нескольких уральских банков возник вопрос о судьбе их дебиторов. Специалисты советуют заемщикам не забывать о своих кредитных обязательствах, поскольку отзыв лицензии не прекращает их договор с банком.
«Для заемщиков в ситуации с отзывом лицензии у банка ничего не меняется. Не стоит забывать об этом, — пояснил руководителя представительства ГК «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Сергеев, — они обязаны исполнять договор, заключенный с банком. Заемщики могут оплачивать проценты по кредиту по старым реквизитам, или реквизитам, которые назначит временное управление банка. Временное управление банка назначается в тот же день, как происходит отзыв лицензии».
В процессе ликвидации банка, кредит может быть выставлен на аукцион, где его купит другое кредитное учреждение. «Если заемщик исправно исполняет свои обязанности, то для него поменяется только место, куда он будет платить, все остальное остается в рамках заключенного заемщиком договора», — добавил Андрей Сергеев.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также