Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

РДР РУСАЛа начали торговаться на ММВБ и РТС

24 декабря 2010 14:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Российские депозитарные расписки (РДР), выпущенными на акции ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), начали торговаться на фондовых биржах ММВБ (торговый код «RUALR») и РТС (торговый код «RUAL»),— сообщил АПИ представитель ОК РУСАЛ на Урале Роман Лукичев.
Отметим, что ОК РУСАЛ стала первой в России компанией, реализующей программу выпуска РДР. Цель — повышение привлекательности акций РУСАЛа и обеспечение доступа к ним широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции. Листинг РДР на российских биржах также потенциально будет способствовать включению РУСАЛа в индекс MSCI Russia, что создаст дополнительный спрос на ценные бумаги компании.
Официальная дата начала размещения российских депозитарных расписок, выпущенных на акции РУСАЛа эмитентом РДР Сбербанком России — 23 декабря 2010 года. Для создания ликвидного рынка РДР в качестве маркет-мейкеров (ведущих торгов) Сбербанком России привлечены крупнейшие российские брокеры «ВТБ Капитал», «Ренессанс Брокер» и «Тройка Диалог».
РДР выпускаются на акции РУСАЛа, допущенные к торгам на Гонконгской фондовой бирже. Одна депозитарная расписка предоставляет держателю право на десять акций компании. РДР, выпущенные в рамках данной программы, не имеют номинальной стоимости. Срок действия программы РДР не ограничен. РДР могут быть конвертированы в акции компании и наоборот




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также