Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аэропорту «Кольцово» разрешили принимать самолеты-«тяжеловесы» Airbus-340 и Boeing-777

24 декабря 2010 14:01
ЕКАРИНБУРГ. Принимать самолеты типа Airbus-340 и Boeing-777, а также их модификации, разрешили екатеринбургскому аэропорту «Кольцово».
Как сообщила АПИ директор по стратегическим коммуникациям ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова, соответствующий допуск был подписан руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александром Нерадько в середине декабря. Кроме того, получено разрешение на прием самолетов Fokker 50, Saab 340, Pilatus PC-12 и их модификаций, традиционно используемых для нужд региональной авиации.
Отметим, что проверку готовности «Кольцово» к приему перечисленных воздушных судов проводила специальная комиссия. По результатам проверки комиссия установила, что все службы, задействованные в обслуживании данных типов ВС, готовы обеспечить квалифицированный прием и выпуск самолетов. «Уверен, что новые возможности аэропорта активизируют интерес авиакомпаний к сотрудничеству с «Кольцово»,— отметил гендиректор аэропорта Евгений Чудновский. Напомним, аэропорт Екатеринбурга имеет допуск на прием 56 типов воздушных судов российского и зарубежного производства. В их числе 8 типов ИЛ, 5 типов ТУ, 3 типа ЯК, 4 типа АН, а также 7 типов Airbus и их модификаций, 6 типов Boeing и их модификаций, 3 типа Embraer, 2 типа ATR и другие.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также