Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Московские банки идут за помощью к екатеринбургским девелоперам

23 декабря 2010 17:38
ЕКАТЕРИНБУРГ. Игроки рынка недвижимости отмечают новую тенденцию. Банки, получив в имущество залоговую недвижимость, перестали справляться с ее управлением, вследствие чего стали обращаться к девелоперским кампаниям за помощью.
За последнее время такие обращения поступили и к нескольким уральским девелоперам. Как рассказал АПИ генеральный директор УК RED, Алексей Клименко, в компанию уже поступило предложение от трех крупных московских банков.
По мнению, местных игроков рынка это связано с малым опытом у кредитных учреждений по управлению недвижимостью.
«В кризис спрос на недвижимость резко упал. В то же время именно она являлась залогом по большинству кредитов, взятых в банках. Кредитным учреждениям недвижимость как таковая оказалась не нужна, по причине отсутствия опыта и навыков для эффективного управления этим активом. До последнего банки пытались решить вопрос мирно, путем договоренностей с дебиторами. Однако долго так не могло продолжаться, и банки остались перед выбором: либо совсем ничего, либо недвижимость, и стали ее забирать. В некоторых московских банках даже были созданы специальные подразделения по управлению недвижимостью, перешедшей в собственность банка»,— пояснил генеральный директор УК RED, Алексей Клименко.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также