Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первые автомобили Renault выйдут с конвейера новоуральского АМУРа весной

23 декабря 2010 16:00
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первые автомобили Renault выйдут с конвейера новоуральского предприятия ЗАО «АМУР» весной, предположительно в марте или апреле месяце. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.
По его словам, согласно достигнутым соглашениям в 2011 году на новоуральском предприятии будет произведена крупноузловая сборка 250-300 французских среднетоннажных грузовиков. Данное производство, добавил Александр Харлов, выгодно французской стороне так как позволяет сохранять рабочие места на европейских заводах необходимые для производства комплектующих, а также выйти на перспективный рынок сбыта. Новоуральскому предприятию этот контракт позволит также частично загрузить свои мощности, обеспечив работой персонал. А также во многом является имиджевым шагом.
При этом основной упор по-прежнему будет идти на производство техники на базе ЗИЛов и комплектующих к ним. Только в этом году удалось договориться о поставке этой техники в Джамбульскую область Казахстана, а также создать СП с предприятием «Худжант-ЗИЛ» (Таджикистан).




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также