Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Недропользователь Малышевского месторождения будет определен в марте 2011 года

14 декабря 2010 14:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Недропользователь Малышевского изумрудного месторождения будет определен 23 марта 2011 года. В федеральном агентстве по недропользованию РФ подписан приказ о проведении соответствующего конкурса.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 января 2011 года. Размер сбора за участие в конкурсе составляет 84 тыс. 280 рублей. Стартовый размер разового платежа за пользование участком недр - 155 млн. руб. Срок оплаты задатка за участие в конкурсе – не позднее 25 февраля 2011 года.
Основными критериями при определении победителя станут: научно-технический уровень программы использования участка недр, экономическая эффективность участка проекта, вклад в социально-экономическое развитие территории, сроки реализации соответствующих программ, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды, учет интересов национальной безопасности РФ.
Напомним, в 2009 году право краткосрочного пользования этим участком недр было предоставлено ГУП «Калининградский янтарный комбинат». В течение этого времени ГУП завершил восстановление подземных выработок и шахтных стволов, получил лицензии на ведение горных работ и обращение с взрывчатыми материалами. В июне 2010 года рудник приступил к добыче полезного ископаемого. Но до истечения срока пользования недрами, вопрос об объявлении конкурса тогда так и не был решен.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также