Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики предупреждают о возможном появлении мошенников

14 декабря 2010 12:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Увеличение количества игроков на рынке электроэнергии несет не только позитивные последствия. С выходом большого количества энергосбывающих компаний на рынок среди игроков могут оказаться и недобросовестные поставщики. Энергетики советуют быть внимательными при заключении договоров на поставку электроэнергию.
«Себестоимость производства электрической энергии остается на высоком уровне, цены на оптовом рынке электроэнергии и мощности демонстрируют постоянный рост, — отмечает директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман, — поэтому необходимо очень внимательно относиться к заниженным ценам, поскольку они, как правило, не являются экономически обоснованными».
При заключении договоров на поставку электроэнергии, энергетики рекомендуют потребителям убедиться, что у энергосбытовой компании есть контракт на весь объем покупки электрической энергии, а также внимательно изучить природу ценообразования: если цена, ниже среднерыночной — разобраться в механизме удешевления.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также