Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Оборот розничной торговли в Свердловской области в этом году составит 640 млрд. рублей

13 декабря 2010 13:54
ЕКАТЕРИНБУРГ. Оборот розничной торговли в Свердловской области по итогам этого года должен достигнуть 640 млрд. рублей. Такой прогноз дали специалисты министерства торговли Свердловской области на заседании коллегии по подведению результатов года.
Так же на заседании были отмечены новые тренды потребительского рынка. В этом году уральцы стали больше покупать непродовольственных товаров. Их удельный вес в структуре оборота розничной торговли составил 51%, продовольственных – 49%. В лидерах продаж: мобильные телефоны, строительные материалы, компьютеры; мотоциклы; стиральные машины; аудио и видеоаппаратуры; холодильники и морозильники. Что говорит о накоплении средств у Свердловчан.
Надо отметить, что по данным статистики, предприятия розничной торговли ежедневно продают населению товаров на сумму 1,8 млрд. рублей.
Подводя итоги уходящего года, министр торговли Свердловской области, Дмитрий Ноженко отметил, что местный потребрынок сохранил свои значимые позиции в экономике Свердловской области.В предприятиях торговли и услуг работает около 400 тыс. человек. Это почти 20% экономически активного населения.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также