Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга в 2011 году дорожать не будет — РЭК

2 декабря 2010 12:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в ближайший год вряд повысится. Об этом в рамках пресс-конференции заявил председатель Региональной энергетической комиссии Свердловской области Владимир Гришанов.
По его словам, ноябрьское повышение было достаточно существенным (с 14 до 18 рублей – прим. АПИ), чтобы в ближайшее время вводить новые тарифы. «Надеюсь, этого повышения нам хватит на год, потому что оно было существенным. Но введение в Екатеринбурге дифференцированной платы дало довольно хороший результат. У нас было 14 рублей, а сейчас можно ездить за 14 рублей 30 копеек. Это прекрасно, когда мы можем ввести такую систему тарифообразования, при которой потребитель, получит однопроцентный рост»,— сказал Гришанов.
Он заявил, что обычно новые тарифы действуют не менее года, после чего возможен их пересмотр. «Через год появятся новые индексы инфляции, а также новые условия хозяйствования. Тут надо понимать, что около 70% платы за проезд состоит из зарплаты, отчислений на социальное страхование и энергии поставщиков услуги. В преддверии нового года, когда отчисления на соцнужды повысились с 26% до 34% (от зарплаты), повышение стоимости проезда было актуальным. То есть, экономические факторы на увеличения цен в общественном транспорте у нас были. Но обычно эти показатели меняются раз в год»,— заключил глава РЭК.






 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также