Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Русский магний» начнут строить в 2011 году

1 декабря 2010 17:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство нового завода в Асбесте — ОАО «Русский магний» — начнется в 2011 году.
Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, это было озвучено на очередном заседании совета директоров ОАО «Русский магний», в ходе которого участники обсудили вопросы проектирования и строительства завода, а также финансирования проекта. По данным заместителя генерального директора по производству ОАО «Русский магний» Максима Щелконогова, проектные работы выполнены на 85%. С учетом этого, совет директоров решил провести предварительную оценку для уточнения объема инвестиций, необходимых для реализации проекта.
На данный момент уже проведена оценка интеллектуальной собственности «Русского магния». Уникальная технология получения полезных ископаемых из производственных отходов оценена в 865 миллионов рублей. Сейчас руководство «Русского магния» готовится к международному аудиту интеллектуальной собственности предприятия. Также важнейшей задачей сейчас является проведение конкурса по определению генерального подрядчика для выполнения строительных работ.
Что касается обеспечения финансирования, то совет решил продолжить переговоры со Сбербанком и Внешэкономбанком, а также ГК «Роснано». По словам министра промышленности и науки Свердловской области, председателя совета директоров «Русский магний» Александра Петрова, госкорпорация выразила заинтересованность в сотрудничестве по проекту строительству завода и предложила рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «Русский магний» за счет средств госкорпорации.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также