Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В УСИ появились два новых топ-менеджера

1 декабря 2010 15:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сразу два новых заместителя генерального директора появились с 1 декабря в ОАО «Уралсвязьинформ». Один будет отвечать за общие вопросы, а второй — за процесс объединения с «Ростелекомом».
Как сообщили АПИ в пресс-службе компании «Уралсвязьинформ», заместителем генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» по общим вопросам назначен Леонид Степанов, другим заместителем генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» назначен Геннадий Чернавцев, занимающий одновременно пост директора Уральского филиала ОАО «Ростелеком».
Стоит отметить, что Леонид Анатольевич Степанов родился 10 мая 1968 года в Горьком. В 1992 году окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова по специальности «Математика, прикладная математика». С 1993 по 1999 год работал на различных должностях в финансовых организациях и нефтегазовых компаниях. С 1999 года занимал руководящие посты в крупных производственных и научных предприятиях в области нефтехимии, электроэнергетики, связи и радиопромышленности. С 2006 года являлся генеральным директором Московского научно-исследовательского института радиосвязи, руководил разработкой технологий и средств связи для военных и гражданских нужд. С 15 июня 2010 года назначен советником генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ», а с 1 декабря 2010 года — заместителем генерального директора ОАО «Уралсвязьинформ» по общим вопросам. Это новая должность в компании. Заместитель генерального директора по общим вопросам будет курировать работу департаментов корпоративного имущества и управления делами, а также административно-хозяйственного отдела и отдела транспорта и механизации.
Геннадий Викторович Чернавцев родился 26 декабря 1961 года в городе Поворино Воронежской области. В 1983 году закончил Ярославское высшее зенитное ракетное командное училище противовоздушной обороны. С 1979 по 1989 год служил в Вооруженных силах СССР. В 1989 году пришел на должность инженера в Территориальный центр междугородной и международной связи Петрозаводска, повышен в должности до заместителя главного инженера. С 2003 по 2004 год занимал должность директора Территориального управления Центрального филиала ОАО «Ростелеком» в городе Солнечногорске Московской области. С 2004 по 2008 год – первый заместитель Генерального директора, директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком». С 20 августа 2008 года – Вице-Президент – директор Уральского филиала ОАО «Ростелеком». Оставаясь директором Уральского филиала ОАО «Ростелеком», он будет отвечать за обеспечение эффективного взаимодействия ОАО «Ростелеком» и ОАО «Уралсвязьинформ» в процессе создания на базе ОАО «Ростелеком» объединенной компании, а также за решение задач, связанных с этим объединением, в УрФО.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также