Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проект наноцентра в Екатеринбурге выиграл конкурс корпорации РОСНАНО

29 ноября 2010 15:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект создания нанотехнологического центра в Екатеринбурге на базе ОАО «Уральский научно-технологический институт» стал победителем второго открытого конкурса ГК РОСНАНО. Таким образом, уральский проект может рассчитывать на финансирование со стороны госкорпорации.
По словам министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, целью создания центра является решение задач по разработке нанотехнологий и их последующей коммерциализации с помощью новейшего технологического оборудования, сообщает департамент информполитики губернатора.
Министр также отметил, что общий бюджет заявки – 1,7 млрд. рублей. Основной вклад будет произведен оборудованием от ГК «Роснанотех», научных организаций и высших учебных заведений Свердловской области. К 2015 году объем производства научно-технической продукции в сфере нанотехнологий должен составить 10 млрд. рублей. Создание центра позволит полностью обеспечить потребности промышленных предприятий в выполнении метрологических и технологических работ в сфере нанотехнологий на дорогостоящем оборудовании.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также