Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Механизм участия свердловских предприятий в распределенном «Сколково» выработают до конца года

17 ноября 2010 15:45
ЕКАТЕРИНБУРГ. Механизм участия свердловских предприятий в работе центра «Сколково» будет выработан до конца 2010 года. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции министр промышленности Свердловской области Александр Петров.
По его словам, напрямую федеральным законом о создании центра «Сколково» не предусмотрено создание филиалов на территории регионов, но есть определенные формы, которые позволят создать зонтичную структуру работы этого центра. «Это предприятия, которые работают на центр «Сколково» на основе субподрядов под общим объемом федерального финансирования. Собственно этот механизм мы сейчас и отрабатываем. Его пока нет и Свердловская область, в этом смысле как всегда является первопроходцем»,— пояснил глава минпрома.
Естественно, что работать на «Сколково» будут работать свердловские предприятия сферы IT-технологий, нанотехнологий, энергосбережения, автоматики, электроники. Правда, о названиях конкретных предприятий и объеме федеральных средств, который они получат, говорить пока слишком рано.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также