Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Уралсвязьинформе» подвели итоги исполнения колдоговора

16 ноября 2010 16:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Итоги исполнения коллективного договора за 2009 год и первую половину 2010 года подвели в компании ОАО «Уралсвязьинформ».
Как сообщили АПИ в пресс-службе компании, на заседании комиссии по ведению коллективных переговоров, подготовке проекта и заключению коллективного договора ОАО «Уралсвязьинформ» сопредседательствовали первый заместитель генерального директора компании Сергей Фролов и председатель Межрегиональной профсоюзной организации Александр Козенков. Результаты детального анализа выполнения Коллективного договора представили заместитель генерального директора по управлению персоналом Елена Ковальчук и Александр Козенков. По итогам 2009 года на исполнение всех пунктов колдоговора было направлено 773 млн. рублей, таким образом, он был исполнен на 96%, что помогло в условиях экономического кризиса сохранить коллектив компании.
В 2010 году, по словам Елены Ковальчук, компания вернулась к нормальной работе, в том числе с точки зрения социальной поддержки коллектива. Состоялась индексация заработной платы во всех филиалах компании. В среднем рост составил около 10%, фонд оплаты труда увеличился на 223 млн. рублей. Исключением стали только генеральная дирекций и межрегиональные филиалы, где индексацию отложили. На реализацию мероприятий, прописанных в колдоговоре, за первое полугодие текущего года направлено 477 млн. рублей, что превышает объем средств, направленных в первой половине прошлого года. Так, на социальные программы сумма затрат выросла на 59% и составила 243 млн. рублей. Продолжилась софинансирование со стороны работодателя негосударственного пенсионного обеспечения, медицинской помощи, поддержка детей и членов семей работников. Выполнен целый ряд мероприятий в рамках празднования 65-летия Победы. Таким образом, в первом полугодии 2010 года колдоговор был выполнен на 97%.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также