Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выводы РЖД о вине УВЗ в сходе вагонов на ВСЖД преждевременны — пресс-служба Уралвагонзавода

15 ноября 2010 10:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. Выводы, озвученные ОАО «Российские железные дороги», о вине Уралвагонзавода в сходе вагонов, который произошел 12 ноября на Восточно-Сибирской железной дороге, преждевременны,— заявили АПИ в пресс-службе ОАО «НПК «Уралвагонзавод».
В настоящее время рабочая группа технических специалистов корпорации УВЗ находится на месте аварии и совместно с комиссией разбирается в причинах произошедшего. В частности, ведется проверка соблюдения правил эксплуатации подвижного состава. «Причиной аварии могли стать многие факторы. Это и неудовлетворительное состояние верхнего строения пути, это и превышение норм загрузки вагона. И пока нет основная утверждать, что причиной всему стало некачественное литье»,— подчеркнули в пресс-службе УВЗ.
Там также уточнили, что вагон, первым сошедший с пути, проходил деповской ремонт в ОАО «Вагоноремонтное предприятие ГОТНЯ» Юго-Восточной железной дороги 23 июля 2009 года.
Примечательно, что в рамках выставки «Rusnanotech-2010», проходившей в Москве с 1 по 3 ноября, представители УВЗ продемонстрировали заместителю председателя Правительства РФ Сергею Иванову технологию плазменной закалки поверхностей из малоуглеродистой стали. Данная нанотехнология позволяет значительно повысить прочность деталей, срок их службы и те нагрузки, которые они способны выдерживать.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также