Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Газпром нефть» начнет деятельность в Ираке с саперных работ

10 ноября 2010 16:40
МОСКВА. Нефтедобывающее подразделение Газпрома, компания «Газпром нефть» начнет свою деятельность в Ираке с разминирования территории. Только после этого компания сможет приступить к подготовительным работам по разработке и добыче нефти с месторождения Бадра. Об этом сообщает РБК.
«Газпром нефть» провела тендеры, по итогам которых выбрала первых двух подрядчиков. Тендер на проведение полевых работ по 3D сейсмике выиграла иракская Oil Exploration Company (OEC), а саперными работами займется Arabian Gulf Mine Action Company. Срок действия контракта — до апреля 2011г.
Тендеры проводились компанией Gazprom Neft Badra B.V., созданной для реализации проекта Бадра в Ираке. Независимым аудитором на 2010-2013 финансовые годы выбран PricewaterhouseCoopers.
Кроме того, находятся в стадии завершения тендеры на строительство дорог и площадок под скважины, на оказание услуг по бурению скважин, на интегрированное управление проектом в части строительства скважин, на разработку технического проекта обустройства месторождения (FEED), на строительство постоянного лагеря.
«Участие в разработке месторождения Бадра позволит «Газпром нефти» усилить свои позиции на международном рынке и выполнить стратегические планы по увеличению добычи к 2020г., в том числе за счет проектов, находящихся за пределами России»,— прокомментировал первые шаги к освоению иракской нефти замгендиректора по разведке и добыче «Газпром нефти» Борис Зильберминц.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также