Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Энергетики продолжают расчистку трасс

8 ноября 2010 14:54
В рамках ремонтных работ энергетики продолжают расчистку трасс, которая необходима для предотвращения пожаров и возможных технологических сбоев. На данный момент энергетики РСК расчистили охранную зону поселка Бисерть.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Энергетики продолжают расчистку воздушных линий. Данное мероприятие проходит в рамках ремонтных работ. Оно необходимо для предотвращения пожаров и возможных технологических сбоев, вызванных падением на провода деревьев в непогоду. На данный момент энергетики РСК расчистили охранную зону поселка Бисерть,— сообщает пресс-служба компании.
Очистка производится вручную сотрудниками энергокомпании. Из-за большого объема обслуживаемых ВЛ работа по подрезке деревьев выполняется круглый год. И уже через два года необходимо вновь возвращаться к тем линиям, с которых начинали. Данные работы выполняются при проведении ремонтных работ на воздушных линиях или в случае выявления при осмотре снижения допустимых расстояний от провода до веток.
Во многих городских округах, в черте города, по правилам благоустройства, работу по подрезке деревьев выполняют специализированные организации. В этих случаях «РСК» идет навстречу и выполняет необходимые отключения линий для безопасного проведения работ в охранных зонах ВЛ — уточнили в пресс-службе.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также