Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский бизнес перепишут в начале 2011 года

8 ноября 2010 11:48
ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом квартале 2011 года в Екатеринбурге, как и в целом по России, пройдет экономическая перепись, цель которой обследование большого, малого и среднего бизнеса.
«Любая перепись ставит своей целью получить об изучаемом объекте минимум ценных сведений. Но о малом бизнесе у нас сложно получить какую-либо информацию, потому что глобальной переписи по этому направлению не было. Кампания, прошедшая в 2002 году, мало, чем помогла, поскольку и малого бизнеса, тогда, как такового не было. Поэтому нам нужно узнать, как живет, развивается малый бизнес, чтобы можно было заложить эту информацию в дальнейшее развитие сферы», - рассказала глава Екатеринбургстата Татьяна Голышева.
Она не смогла уточнить, какие вопросы будут представлены в анкете. Однако сама работа будет проходить по средствам почты. «В рамках экономической переписи мы рассылаем корреспонденцию по почте. Но сложность с малым бизнесом заключается в том, что у них есть юридический и фактический адрес. И они настолько мобильные, что в зависимости от цены на аренду, например, могут достаточно быстро поменять свой адрес. Поэтому у нас есть второй вариант переписи: мы будем нанимать интервьюеров, которые будут ходить к тем предпринимателям, которых мы не сможем найти по средствам почты», - добавили Голышева.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также