Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия будут поставлять комплектующие для бурового оборудования «Лукойла»

2 ноября 2010 17:14
ЕКАТЕРИНУРГ. Предприятия Свердловской области будут включены в программу поставок комплектующих для бурового оборудования компании «Лукойл». Такая договоренность была достигнута сегодня между министром промышленности и науки Александром Петровым и вице-президентом компании Анатолием Барковым в ходе посещения «Уралмашзавода».
«Список предприятий, с которыми компания «Лукойл» заинтересована в сотрудничестве, достаточно внушителен. Прежде всего, речь идет о запасных частях для бурового и насосного оборудования, думаю, наша промышленность сможет закрыть эти потребности», - считает министр.
Александр Петров отметил, что у Свердловской области есть огромный потенциал для сотрудничества с нефтегазодобывающими компаниями. На территории региона расположены крупнейшие производители бурового и насосного оборудования – ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш», ЗАО «УРБО», ООО «Буланашский машиностроительный завод». Вместе они могут обеспечить потребность до 90% потребностей всех добывающих компаний в России в буровых установках.
Со своей стороны «Лукойл» будет привлекать на тендерной основе производственные, научные, проектные и подрядные организации Свердловской области для осуществления деятельности компании и реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие экономического потенциала области.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также