Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФСТ установила предел роста тарифов на услуги ЖКХ

1 ноября 2010 13:47
МОСКВА. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила предельные индексы роста цен на услуги ЖКХ по водоснабжению, водоотведению и очистке сточных вод. Приказ обнародован на сайте службы.
Согласно документу, в частности, в Свердловской области рост цен на услуги составит не более 13,9%, в Москве и Московской области — 18%, в Санкт-Петербурге — 19%.
По утвержденному в сентябре правительством прогнозу социально-экономического развития России, рост тарифов на услуги по водоснабжению в 2011 году в среднем по России определен на уровне 18-20%.
В ФСТ пояснили, в июне-июле из-за жары у организаций ЖКХ, осуществляющих водоснабжение, существенно увеличились затраты на содержание систем коммунальной инфраструктуры, передают Вести.
Рост затрат значительно увеличил объем выпадающих расходов организаций коммунального комплекса в 2010 году, которые во избежание повышения аварийности должны быть возмещены за счет тарифов 2011 года.
Исходя из этого, ФСТ приняла решение о введении верхней планки роста тарифа по отдельным регионам в 20%. При этом в среднем по России рост тарифов не превысит 18%.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также