Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторая грузовая компания отдала свои вагоны ПГК

28 октября 2010 15:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. Подвижной состав ОАО «Вторая грузовая компания», переданный ей осень со стороны ОАО «Российские железные дороги», на данный момент передан в аренду другим операторским компаниям, прежде всего ОАО «Первая грузовая компания»,— заявил сегодня в рамках брифинга гендиректор ОАО «Вторая грузовая компании» Виталий Евдокименко.
По его словам, возглавляемой им компании необходимо время для формирования собственной производственной и коммерческой инфраструктуры. Полноценный ее выход на рынок произойдет в 3-4 квартале 2011 года. За это время ВГК предстоит сформирвоать тот парк подвижного состава, который будет находится у компании в управлении.
«Для того, чтобы обеспечить плановость вхождения компании на рынок было принято решение о поэтапном формировании уставного капитала, который будет в основном состоять из вагонов. На сегодня передано 50 тысяч полувагонов РЖД, которые ранее находились в аренде у третьих лиц. При этом количество инвентарного парка собственно в управлении РЖД не изменилось — в управлении РЖД находится по-прежнему 90 тысяч полувагонов. На втором этапе, а это 4 квартал 2010 года 1 квартал 2011 года, планируется забрать 10 тысяч полувагонов для проведения капитально-восстановительного ремонта и ввода в эксплуатацию и 24 тысячи полувагонов взять в лизинг. Третий этап 2 квартал 2011 года. В этот период мы планируем забрать более 50 тысяч полувагонов. И последний этап — 3 этап 2011 года, когда будут в уставной капитал передан оставшийся подвижной состав — 26,5 тысяч крытых и 10 800 платформ»,— рассказал Виталий Евдокименко.
Всего концу 2011 года у ВГК будет 156 414 собственных вагонов, а управлять она суммарно будет 180 000 единиц подвижного состава.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также