Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Анатолий Гредин: мы должны провести газ в каждый дом

27 октября 2010 09:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин и руководители газораспределительных организаций обсудили перспективы развития газовой отрасли на Среднем Урале, — сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
В 2011 году на развитие газификации Свердловской области планируется направить более 1,4 миллиарда рублей, что позволит ввести 443 километра газопроводов. Анатолий Гредин отметил, что сейчас уровень газификации жилого сектора у нас в регионе составляет чуть более половины — 53,4 %. До 2020 года уровень планируется увеличить до 72,5%.
По словам министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Юрия Шевелева в 2011 году газификация будет идти на территории 52 муниципальных образований. Так, например, природный газ будет подведен к 13 сельским населенным пунктам общей численностью более 9 тысяч человек. Кроме того, появится техническая возможность для газификации около 9,2 тысячи жилых домов и квартир, объектов социально-культурного и бытового назначения, - добавил Юрий Шевелев.
Конкретно на целевые программы, в 2011 году из областного бюджета на газификацию будет израсходовано 787,8 миллиона рублей. Так, по программе «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры» будут выделены субсидий местным бюджетам на условиях софинансирования для строительства межпоселковых газопроводов, распределительных газопроводов внутри населенных пунктов, блочных газовых котельных и перевод муниципальных котельных на природный газ.
Минсельхозом на строительство сетей низкого давления в сельской местности планируется привлечь 45 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках программы «Социальное развитие села до 2012 года».
«Мы должны сделать ставку на строительство отводов от магистральных газопроводов и привести природный газ в каждый дом», - подчеркнул Анатолий Гредин.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также