Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Обстановка на рынке труда Свердловской области улучшается

26 октября 2010 16:26
ЕКАТЕРИНБУРГ. Количество безработных зарегистрированных в базе данных департамента государственной службы занятости населения Свердловской области на первое октября составляет 55 101 человек. Количество же предлагаемых работодателем вакансий к первому октября составило 29 739 вакансий. Таким образом, на одну размещенную вакансию претендует 2 неработающих свердловчанина, — сообщили в пресс-службе департамента.
Такое соотношение значительно лучше, чем в начале года. По данным департамента, с начала года количество безработных в базе сократилось на 39,5%, тогда как количество вакансий выросло в 2,5 раза. Число заявленных на увольнение сократилось в 4 раза.
Также отмечается снижение количества безработных среди молодежи. Этот фактор эксперты называли первым признаком потепления на рынке труда после кризиса. На первое сентября этого года в Свердловской области процент безработных возрастной группы от 16 до 24 лет составил примерно 20% от общего ищущих работу. В аналогичный период 2009 года он составлял более 23%.
Отслеживая общую динамику, мы можем говорить об улучшении ситуации на рынке труда Свердловской области — добавили в департаменте.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также