Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области планируется увеличить объемы производства алюминия

19 октября 2010 17:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. «РУСАЛ», в состав которого входит фактически вся алюминиевая промышленность области, в бедующем году планируют увеличить объемы производства алюминия. Эти планы обсуждались на совещании представителей компании и областного правительства.
В планах группы компаний на 2011 год — довести объем добычи бокситов на СУБРе до трех миллионов 290 тысяч тонн в год. Производство алюминия на УАЗе и БАЗе должно достигнуть 185,4 тысячи тонн, а глинозема - превысить 1,8 миллиона тонн в год, — сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
Увеличения объемов производства компанией планируется достигнуть за счет повышения эффективности производств, в том числе и за счет оптимизации затрат на электроснабжение предприятий, внедрения программы энергосбережения, которая обсуждалась с областным правительством еще в начале года.
Александр Мишарин дал поручение областному правительству оказать содействие «РУСАЛу» в реализации обсужденных проектов. Подчеркнув особую роль цветной металлургии в экономике области.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также