Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

АвтоВАЗ готов вернуть государству долги

19 октября 2010 14:25
МОСКВА. «АвтоВАЗ», крупнейший российский производитель легковых автомобилей, может приступить к выплатам государству денежных средств, затраченных на его поддержку во время кризиса — сообщает Российская Газета.
Представители АвтоВАЗа сообщают, что компания вышла на самоокупаемость, и расчитывает, что в ближайший год будет стоять вопрос о возврате средств государству из тех денег, которые выделялись.
Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО в первом полугодии текущего года составила 3,1 миллиарда рублей по сравнению с убытком в 19,6 миллиарда рублей за аналогичный период 2009 года. Выручка выросла на 38% - до 61,984 млрд. рублей.
В том году аналитики отмечали, что основным фактором, позволившим «АвтоВАЗу» получить положительный финансовый результат, стала господдержка, но в целом позитивно оценивали результаты полугодовой отчетности.
Напомним, что как сообщало агентство АПИ, по итогам девяти месяцев 2010 года количество продаж автомобилей в России выросло на 18% и составило 1 млн. 321 тысячу 27 машин. По данным ассоциация европейского бизнеса самым продаваемыми машинами стали как раз модели АвтоВАЗа. Около 100 тыс. машин продано «семерок» и «пятерок» — они на первом месте по количеству продаж. На втором месте в списке лидеров LADA Priora — 90 тыс. продаж.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также