Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

И снова здравствуйте: Motorola опровергла свой уход с российского рынка

19 октября 2010 14:21
МОСКВА. Представители бизнеса в последнее время бурно обсуждали уход американской компании Motorola с российского рынка в начале 2011 года, однако компания опровергла эту информацию. Напомним, что информация об уходе с рынка компании была связана со значительным снижением доли компании на рынке сотовых телефонов.
Как сообщала газета Коммерсантъ, уход компании связан со значительным понижение продаж мобильных телефонов в России. Лидер в 2004 году компания Motorola, к 2010 году стала занимать менее 1% на местном рынке.
Российское представительство Motorola Solutions продолжит свою деятельность в России, подчеркнула пресс-служба компании. Что касается работы другого подразделения — Motorola Mobility, то компания рассматривает возможности непрямых поставок мобильных телефонов и аксессуаров в Россию. Так же Россия остается ключевым рынком для двух бизнесов компании — Motorola Solutions (подразделение решений для корпоративных заказчиков) и Motorola Mobility (мобильные телефоны и решения для дома), — передает ПРАЙМ-ТАСС.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также