Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане стали чаще покупать билеты на поезда дальнего следования через Интернет

7 октября 2010 12:42
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане активно используют Интернет для покупки билетов на поезда дальнего следования. Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, за 9 месяцев 2010 года этой услугой воспользовались более 167 тыс. пассажиров.
В СвЖД отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество оформленных через Интернет билетов увеличилось практически в три раза.
Напомним, для приобретения билета достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД» (www.rzd.ru), выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить бумажный оригинал билета, приобретенного через web-портал, можно в удобное для пассажира время или перед отправлением поезда в любой кассе ОАО «РЖД». Для получения билета пассажир должен сообщить кассиру номер заказа.
Кроме того, с 14 января 2010 года на сети российских железных дорог действует услуга электронной регистрации при оформлении проездных документов через Интернет на поезда дальнего следования с 001 по 199 нумерации. Услуга предоставляется при посадке пассажира с начальной станции отправления поезда, а с 1 июля — и с посадкой с промежуточных станций в течение 4 часов следования поезда по маршруту. С января по сентябрь 2010 года в границах СвЖД данной услугой воспользовались 3,8 тыс. пассажиров.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также