Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Две буровые установки смонтировали на «Уралмашзаводе» для Eriell Group

7 октября 2010 11:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. Вышки двух буровых установок Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ подняты на площадке контрольной сборки «Уралмашзавода». Вышки предназначены для нефтесервисной компании Eriell Group.
Как сообщает пресс-служба предприятия, в ноябре буровые установки будут отгружены заказчику.
Контракт на изготовление двух буровых для Eriell Group был заключен в начале 2010 года. В дополнение к действующему контракту 15 июля было подписано соглашение о поставках в 2010-2012 годах еще десяти буровых установок Уралмаш 5000/320 ЭК-БМЧ для этой компании. В настоящее время по этим буровым прорабатывается конструкторская документация.
Уралмаш5000/320 ЭК-БМЧ — это новое поколение кустовых буровых установок, предназначенных для кустового бурения на нефть и газ в районах Крайнего Севера. Их конструкция и комплектность обеспечивают высокую монтажеспособность, а также выполнение всех требований современных технологий бурения нефтяных и газовых скважин за счет блочно-модульной компоновки, возможности выбора оптимального режима бурения за счет частотно-регулируемого привода переменного тока всех основных механизмов и оснащения новейшими системами контроля и управления бурением, экологически чистой циркуляционной системы. Длина буровой установки сокращена практически вдвое за счет применения параллельной двухэшелонной компоновки. Установка грузоподъемностью 320 тонн способна бурить скважины глубиной до 5 тыс. метров.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также