Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ремонтные работы на Михайловской плотине начнутся в этом году

7 октября 2010 10:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонтные работы на Михайловской плотине в Свердловской области начнутся в этом году.
Как сообщает министерство природных ресурсов Свердловской области, на проведение ремонтных работ было выделено 9 млн. 242 тыс. рублей. Деньги на ремонт этого гидротехнического сооружения министерством перечислены администрации Михайловского муниципального образования в полном объеме в начале года.
Полная стоимость ремонтных работ составит более 45 млн. рублей. Это средства федерального и областного бюджетов плюс средства муниципального бюджета в размере не менее 10% от общего объема государственного финансирования. Окончание ремонтных работ Михайловской плотины намечено на 2012 год.
Отметим, Михайловская плотина — это одно из семи гидротехнических сооружений, ремонт которых ведется в этом году за счет средств федерального и областного бюджетов. Планируется, что в этом году будут завершены работы на трех гидротехнических сооружениях: Киселевский гидроузел на реке Каква в Серове, Южаковский гдироузел на реке Ямбарка в селе Южаково и Висимский гидроузел на реке Шайтанка в поселке Висим. На четырех остальных плотинах работы продолжатся и в 2011 году.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также