Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодые энергетики обсудят стратегию развития энергетики Урала

4 октября 2010 10:56
ЕКАТЕРИНБУРГ. Молодые энергетики смогут поучаствовать в обсуждении региональной энергетической стратегии Свердловской области, в рамках форума молодых энергетиков, который пройдет с 30 октября по 6 ноября в Верхнем Тагиле. — Сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Важность участия молодых кадров в обсуждении региональной энергетической стратегии организаторы объясняют необходимостью так называемого «незамыленного» взгляда в рассмотрении данного вопроса.
Игровая форма проекта позволяет создавать благоприятные условия для включения творческого потенциала молодежи. Участники в течение нескольких дней в составе групп ведут поиск решений актуальных для энергетики задач. Формируемые в результате этой работы представления, понятия, проблемы и прорывные идеи могут стать инновационным подходом в весьма канонической отрасли.
Организаторы планируют, что в форуме так же примут участие руководители крупных энергетических холдингов, представители научных академических кругов, эксперты-практики.
По мнению Юрия Шевелева, министра энергетики и ЖКХ Свердловской области, переживаемые мировой и российской экономиками трудности на самом деле дают возможность для развития, причем за счет мобилизации внутренних источников и использования внутренних резервов — то, до чего в благоприятные времена просто не доходили руки. Кадровый потенциал отрасли - один внутренних источников, использование которого может и должно привести к показательным результатам.
Напомним, что проект, который в настоящее время называется Уральский молодежный энергетический форум, имеет давнюю историю, и осуществляется с 2003 года общественным движением «Навигация», с участием энергетических компаний и вузов. Впоследствии, получил поддержку правительства Свердловской области.
Целями проекта организаторы обозначают: работу с кадровым резервом энергетической отрасли. В рамках проекта осуществляется работа, направленная на развитие работающей в энергетике молодежи и студентов старшекурсников.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также