Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конвент молодых инноваторов открылся в Екатеринбурге

1 октября 2010 10:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров открыл работу молодежного инновационного конвента Свердловской области.
Как отметили в пресс-службе областного министерства промышленности и науки, это мероприятие проводится в Екатеринбурге уже второй год. Конвент проводится в форме конкурса инновационных проектов, участие в котором могли принять граждане до 35 лет.
В этом году для участия в нем заявились более 180-ти инноваторов, в финал были отобраны лишь 21 человек. Им предстоит защитить свои инновационные проекты перед экспертной комиссией, компетентной в инновационной области и сфере управления проектами. Члены комиссии определят победителей в трех номинациях: «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект».
Александр Петров отметил, что в области есть средства для поддержки интересных идей молодых ученых. В регионе создаются все условия для развития инновационной деятельности, — организуются технопарки, свободные экономические зоны, научно образовательные центры, малые инновационные предприятия при ведущих вузах.
Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт отметил, что молодежная политика уже давно стала самостоятельным направлением в деятельности подведомственного ему министерства. «Важно выявить те проекты, которые действительно нужны нашей стране и нашему региону, и сделать так, чтобы они нашли воплощение в реальной жизни», — заявил Леонид Рапопорт.
Инновационный конвент — это ежегодное статусное федеральное мероприятие, призванное дать новый импульс инновационной деятельности молодых россиян. Его участники — молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. В работе Конвента принимают участие представители российской инновационной диаспоры — специалисты, эмигрировавшие из страны.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также