Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодые газовики искали инновационные решения для отрасли на конференции в Екатеринбурге

24 сентября 2010 13:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередная конференция молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» завершилась в пятницу, 24 сентября в уральской столице. Ежегодно на конференцию собираются молодые работники газовой отрасли не только из филиалов предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург», но и представители других дочерних компаний ОАО «Газпром» из Москвы, Самары, Томска, Оренбурга, Надыма, Чайковского. Об этом АПИ сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
В этом году более 80 человек приняли участие в конференции, основная тема которой: «Инновационный потенциал молодежи — путь к эффективной работе газотранспортного предприятия». В течение недели участники конференции защищали свои научные работы, перенимали опыт коллег, знакомились, общались. Работа проходила в пяти секциях: «Транспорт газа», «Ремонт и диагностика магистральных газопроводов и технологического оборудования», «Энергосбережение и экология», «Организационная, финансовая и кадровая деятельность», «Информационные технологии и автоматизация технологических процессов в производстве».
Каждый участник получил благодарственные письма Конкурсная комиссия GZP_4503 Петр Созонов поздравляет победителей

Подводя итоги конференции, главный инженер-первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Петр Созонов отметил: «Очень важно, что в докладах участников прозвучали конкретные разработки, уже внедренные в филиалах, где они работают. Но более важным является именно поиск нестандартных, инновационных решений для еще более совершенной организации работы газовой отрасли. Несомненно, многие темы, которые обсуждались на конференции, идеи и проекты, которые были предложены молодыми специалистами для внедрения на предприятиях, так или иначе, найдут свое практическое применение».
В завершении конференции состоялось подведение итогов конкурса на лучший доклад. Первое место поделили молодые специалисты из Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — Денис Шашнов и Евгений Никитин. Стоит отметить, за свой интеллектуальный труд победители конференции получат не только уважение и признание коллег, но и материальное поощрение — надбавку к должностному окладу от 10 до 30%, а также право принимать участие в конференциях, проводимых ОАО «Газпром» и его дочерними предприятиями. Кроме того, они имеют уникальный шанс попасть на стажировку в зарубежные компании, которые являются постоянными партнерами «Газпрома».

фото - Андрей Головин




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также