Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Собственная ТЭЦ появится в «Академическом»

23 сентября 2010 11:10
ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация Екатеринбурга одобрила техническое задание на строительство вблизи района «Академический» новой мощной ТЭЦ. Такое решение было принято на недавно проведенном совещании у заместителя главы Екатеринбурга Владимира Крицкого.
Как сообщает пресс-служба ГК «РЕНОВА-СтройГруп», необходимость сооружения этого объекта продиктована масштабами нового района. Ведь уже через несколько лет на месте на юго-западе столицы Урала появится большой городской район.
Строительство ТЭЦ застройщик будет вести на специально приобретенном участке по адресу: переулок Складской, 4. Уже до конца текущего года будет предоставлен технико-экономический план строительства новой ТЭЦ. Это предприятие будет ориентировано в первую очередь на генерацию тепловой энергии.
В течение 2011 года планируется ввести мощности 100 Гкал /час, к 2012 году — еще 100 Гкал /час. В дальнейшем этот показатель мощности увеличится до 400 Гккал/час. Возможности нового энергообъекта, который получит название ТЭЦ-1, будут наращиваться за счет возведения дополнительной пиковой котельной и сетевой насосной.
Отметим, что тепло от ТЭЦ-1 пойдет не только в «Академический», но и в район УНЦ, на Юго-запад, а в дальнейшем — даже в центр города.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также