Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС: Рост цен на гречку — явный ценовой сговор оптовиков

22 сентября 2010 14:21
МОСКВА. Президент Дмитрий Медведев заинтересовался внезапной проверкой поставщиков гречки со стороны ФАС и Генпрокуратуры. «Что это означает и к чему приведет? Является ли это сговором или случайной цепочкой событий?»,— спросил Президент на совещании по вопросу финансовой устойчивости агропромышленного комплекса.
Заместитель руководителя антимонопольного ведомства Андрей Кашеваров в свою очередь заверил главу государства, что «это не случайность, а сговор между участниками рынка в оптовом звене», и по результатам проверки нарушителям грозит штраф от 1% до 15% от оборота.
Кашеваров также сообщил, что, кроме данной проверки, проводящейся в отношении крупнейших поставщиков, возбуждено дело в отношении поставщиков в Алтайском крае.
Ранее сегодня сообщалось, что ФАС, департамент экономической безопасности МВД и Генпрокуратура начали срочную проверку трех крупнейших поставщиков гречки. По информации антимонопольщиков, цель проверки — выявление фактов нарушения антимонопольного законодательства, в первую очередь фактов ценового сговора. В большинстве регионов подобные проверки уже начались.




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также