Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторичная недвижимость Свердловской области стабильно продолжает расти в цене

21 сентября 2010 17:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. Цены на вторичное жилье на Свердловском рынке продолжают расти. Как сообщало агентство АПИ, по данным на 15 сентября, на рынке вторичного жилья Свердловской области тоже отмечалась положительная динамика. С августа месяца цены на «вторичку» поднялись на 0,12% и составили 53,52 тыс. рублей за кв. метр, против 53,4 тысяч в августе. Теперь сумма составила 53 619 руб.
По данным Уральской Палаты Недвижимости на тот же период 2009 года средняя цена предложения квартир на вторичном рынке Екатеринбурга составила 52 838 рублей.
Разброс цен на относительно дорогие и относительно дешевые квартиры в пределах одного ценового пояса за последние 4 недели изменялся разнонаправлено, разброс цен несколько сократился в центре и в третьем ценовом поясе, в остальных ценовых поясах разброс цен вновь несколько вырос.
Цены в нижнем ценовом сегменте изменялись в диапазоне от -0,10% до +0,92%, в верхнем ценовом сегменте средние цены изменялись в диапазоне от -4,07% до +1,70%. Разброс цен в целом продолжает оставаться весьма значительным – средние цены в секторе относительно дешевых квартир отличаются от средних цен в секторе дорогих квартир в два и более раза.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также