Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Первая СРО по энергоаудиту появилась в Свердловской области

21 сентября 2010 10:14
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая саморегулируемая организация по энергоаудиту появилась в Свердловской области. Такой статус получило НП «Союз «Энергоэффективность», объединившее областной Институт энергосбережения и ведущие региональные компании, предлагающие услуги в области энергоэффективности.
Как сообщает пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, с получением партнерством статуса СРО Союз получает законные основания для проведения энергетических обследований и выдачи энергетических паспортов.
Министр энергетики и ЖКХ Юрий Шевелев также подчеркнул важность регистрации областного СРО по энергоаудиту. «На фоне повышенной востребованности услуг компаний в сфере энергосбережения появляется много «пены», недобросовестных компаний, готовых за демпинговую цену провести псевдоэнергоаудит. СРО — гарантия качества работы и обоснованности результатов. Эффективная реализация федерального и областного законов об энергосбережении во многом зависит от точных и адекватных данных, характеризующих фактическое состояние дел, и грамотно составленных планов энергосберегающих мероприятий», — отметил министр.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также