Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ряд свердловских предприятий заключили контракты в рамках форума «Россия-Казахстан»

10 сентября 2010 16:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Ряд свердловских предприятий заключили контракты с казахскими партнерами в рамках форума «Россия-Казахстан». Об этом на пресс-конференции в агентстве ИТАР-ТАСС Урал заявил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов.
По его словам, всего за несколько дней представители свердловских властей и экономических кругов провели со своими казахстанскими коллегами порядка 150 деловых встреч. Ряд предприятий, среди которых «Пенетрон», «Спецтехнологии», «УралТехМаркет» и «Карат» заключили долгосрочные договоры о сотрудничестве — речь идет об открытии в соседнем государстве полноценных дилерских и сервисных центров. Руководство еще одного, знакового для нашего региона предприятия — Уральского оптико-механического завода — близко к подписанию серьезного контракта.
«Можно сказать, что сотрудничество между Свердловской областью ит Казахстаном выходит на новый уровень, и можно вести речь об организации совместного производства. Учитывая устоявшуюся структуру взаимоотношений — мы импортируем сырье и экспортируем высокотехнологичное оборудование — свердловчане могли бы оказать своим коллегам услуги по технологическому переоснащению заводов», — заявил господин Харлов.




 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также