Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сносят китайский квартал

10 сентября 2010 16:50
ЕКАТЕРИНБУРГ. Китайский квартал начали сносить в уральской столице. Речь идет о нескольких зданиях, незаконно выстроенных гражданами КНР.
Как сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в настоящее время на территории Орджоникидзевского района Екатеринбурга на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства осуществляется массовая самовольная застройка и эксплуатация многоэтажных зданий для временного проживания граждан КНР. При этом никаких разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, предусмотренные статьями 51 и 55 Градостроительного кодекса РФ, по данным объектам администрацией Екатеринбурга не выдавались. Все дома строятся самовольно, при этом застройщикам неоднократно указывалось на недопустимость нарушений законодательства.
В результате специалистами мэрии были предъявлены исковые заявления о сносе самовольных построек, расположенных на территории Орджоникидзевского района по адресам: ул.Победы, 128; ул.Победы, 132 и пер.Никитина, 125. Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга три дела уже рассмотрено и претензии горадминистрации признаны обоснованными. Однако решения суда о сносе в добровольном порядке граждане КНР не исполняют.
В настоящее время исполнение решений суда о сносе трех самовольных построек — многоэтажных домов, возводимых гражданами КНР Ван Шуаню, Лю Вэньбинь, Гу Фуюй и У Вэньге, на территории Орджоникидзевского района по ул.Республиканская, 4, ул.Боткинская, 114 и ул.Боткинская, 115, осуществляется Орджоникидзевским районным отделом судебных приставов. И сегодня днем, в 13:00, начался снос дома по адресу: ул.Боткинская, 114, возводимый Лю Вэньбинем.




 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также