Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург на два дня превратится в Империю красоты

8 сентября 2010 11:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль «Екатеринбург — империя красоты 2010» стартует сегодня в уральской столице. Мероприятие будет проходить с 8 по 10 сентября 2010 года в выставочном центре «Инэкспо».
Как рассказали АПИ в пресс-службе вице-мэра Виктора Контеева, это мероприятие объединит X Открытый чемпионат Екатеринбурга по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, маникюру и специализированную выставку профессионального оборудования, косметики и аксессуаров индустрии красоты.
Организаторами фестиваля выступили администрация Екатеринбурга и НП «Уральская ассоциация предприятий индустрии красоты» при поддержке федерального союза парикмахеров и косметологов России.
Команду Екатеринбурга на чемпионате представят 300 специалистов, ставших призерами отборочных районных конкурсов. Также в чемпионате примут участие парикмахеры из 15 городов Уральского региона.
Парикмахерам, и также мастерам маникюра и визажистам предстоит сразиться со своими коллегами в 20 номинациях, среди которых «Высокая прическа на длинных волосах», «Уличная мода», «Арт-дизайн ногтей», «Подиумный макияж», «Боди-арт» и другие. Дополнительно в программе чемпионата и фестиваля состоятся шоу-показы, более 100 мастер-классов, круглые столы, презентации от ведущих стилистов Екатеринбурга и Москвы.
По итогам чемпионата около 50 лучших мастеров получат возможность представлять Екатеринбурга на XVI Чемпионате по парикмахерскому искусству России, который пройдет этой осенью в Москве.




 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также