Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Связьинвест» планирует поглощение: компания заинтересовалась активами в столице и регионах

7 сентября 2010 15:01
МОСКВА. Компания «Связьинвест» в ближайшее время планирует заняться поглощениями активов в столице и регионах, в том числе на рынках платного ТВ и широкополосного доступа в Интернет.
Как стало известно РБК daily, компания разработала стратегию развития сегмента широкополосного доступа в Интернет в регионах. На координационном совете обсуждались ее ключевые параметры: в частности, был назван один из финансовых показателей, на которые ориентируется компания при покупках, — показатель возврата на вложенный капитал (ROIC) должен составлять не менее 12%.
По данным источников издания, в ходе заседания обсуждалась в том числе стратегия M&A «Связьинвеста». «Компания нацелена на приобретение компаний, работающих, прежде всего в сегменте широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и платного ТВ и имеющих солидную долю на этих рынках. Компанию по большому счету интересует «все, что плохо лежит». Географию потенциальных поглощений составляют, прежде всего, Москва и Петербург, а также те регионы, где компания не присутствует», — рассказывает один из участников встречи. По его словам, «Связьинвест» нацелен на покупки компаний, которые помогут ему стать лидером на тех или иных рынках.




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также