Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Богданчиков может сменить Шматко

6 сентября 2010 10:18
МОСКВА. Сергей Богданчиков уходит с поста главы компании «Роснефть». Ранее пресс-служба «Роснефти» подтвердила, что совет директоров назначил на пост президента Эдуарда Худайнатова — он приступит к исполнению своих обязанностей сегодня, 6 сентября,— передает РБК.
Теперь уже экс-глава нефтяной компании Сергей Богданчиков может получить пост главы Минэнерго. Его основным конкурентом называют экс-главу «Стройтрансгаза» Александра Рязанова.
Назначение Худайнатова главой «Роснефти» прошло не без вмешательства «сверху». Президент России Дмитрий Медведев поручил Правительству провести это назначение.
Между тем еще в начале прошлой недели С.Богданчиков опровергал информацию о своем уходе: «Ни в коем случае. Я акционер «Роснефти», президент «Роснефти», член совета директоров, я так к ней привязан».
Напомним, контракт Богданчикова, который возглавляет «Роснефть» с 1998г., истек 29 июня и не был продлен, что означало, что он остается во главе компании на неопределенный срок до официального утверждения президента «Роснефти».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также