Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Численность безработных на Среднем Урале с начала года снизилась почти на 30%

31 августа 2010 10:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уровень безработицы в Свердловской области существенно снизился за восемь месяцев текущего года. Также в регионе сократилась неполная занятость.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, положительной динамики удалось достигнуть благодаря усилиям органов государственной власти области и поддержке федерального центра.
По данным директора областного департамента государственной службы занятости населения Дмитрия Антонова, численность безработных с начала 2010 года снизилась на 28,4%, а количество работающих в режиме неполной занятости уменьшилось в 3,5 раза.
Об улучшении ситуации на рынке труда свидетельствует и снижение на 40% числа обратившихся в службу занятости поисках работы.
По объемам средств, выделенных на реализацию программы поддержки занятости населения в 2010 году, Свердловская область занимает первое место среди субъектов УрФО и третье место в России.
По словам Дмитрия Антонова, фактические расходы на поддержку занятости в регионе в этом году составили почти 707 млн. рублей.




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также