12 июля 2010 17:37
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК) приступили ко второму этапу ремонта оборудования на подстанции 35/6 кВ «Шарташская». Об этом сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью компании.
Первый этап ремонта длился с февраля по конец марта этого года. За это время был проведен ремонт оборудования распределительного устройства 6 кВ — ячеек и выключателей. После завершения ремонта на подстанции была проверена работа всех отремонтированных устройств. Это увеличило надежность поставки электроэнергии жителям поселка Шарташ.
В рамках второго этапа специалисты ремонтируют оборудование распределительного устройства 35 кВ. Как сообщил Сергей Вишняков, заместитель главного инженера ПС Восточного района электрических сетей, полностью работы будут завершены в октябре 2010 года к началу работы комиссии по приемке предприятия к работе в осенне-зимний период.
Отметим, станция питает жителей поселка Шарташ — частные дома, поликлинику, школы, детские сады, радиостанцию. Подстанция «Шарташская» была построена в 1959 году. Плановый ремонт проводится раз в шесть лет по графику. Текущий ремонт обеспечит надежную безаварийную работу оборудования подстанций, и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей.