Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Уралвагонзавод» планирует выкупить более четверти акций челябинского «Уралтрак»

12 июля 2010 12:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 июля. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» выразила свое намерение о покупке акций «ЧТЗ-Уралтрак» у правительства Челябинской области.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Уралвагонзавода», на данный момент создана трехсторонняя комиссия по вопросам сотрудничества, которая включает в себя НПК «Уралвагонзавод» «ЧТЗ-Уралтрак» и Министерство промышленности Челябинской области. Условия, на которых будет функционировать этот альянс, пока не известны.

«Мы будем принимать решение о формах нашего альянса и о возможности участия области или в виде передачи пакетов под какое-то управление, или в виде продажи, или о другой форме взаимодействия с этим предприятием», — заявил министр промышленности Челябинской области Валерий Прудской. По словам министра, у «ЧТЗ-Уралтрак» нет долгов по заработной плате, но предприятие до сих пор не вышло на докризисный объем производства.

Отметим также, что «ЧТЗ-Уралтрак» является постоянным партнером НПК «УВЗ» (особенно активно развивается сотрудничество по производству танковых двигателей), и входит в состав корпорации. У «УВЗ» имеется уже 25% акций ЧТЗ, а доля челябинского правительства по некоторым данным составляет около 18%.





 
Суббота, 14 февраля 2026
 

Читайте также